Хочу купить телефон, но как узнать, заминирован он, или нет?

Шурик Жуков Оракул (54095), открыт 2 недели назад
7 ответов
Егор Гуру (3982) 2 недели назад
минируют только пейджеры
Шурик ЖуковОракул (54095) 2 недели назад
На пейджерах была разминка.
Егор Гуру (3982) Шурик Жуков, тогда лучше по старинке - писать письма на бумаге. и все хорошо будет
Светодар Володин Знаток (280) 2 недели назад
Если покупать в Афганистане то ничего не поможет)
радислав мияги Мыслитель (5673) 2 недели назад
Ре покупай телефоны где нибудь в зарубежных странах по типу Афганистана и Ирака тогда норм будет, а если в Китае закажешь то пачка риса в подарок
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440568) 2 недели назад
А ты у нас террорист или где? Если вдруг нет, можешь не опасаться.
Дед Оракул (89007) 2 недели назад
А ты знаешь почему все аккумуляторы и аакумуляторосодержащие устройства проходят таможенный контроль с подтверждением личности продавца и покупателя? Логистика только наземная? И при малейшем подозрении тормозятся.
Шурик ЖуковОракул (54095) 2 недели назад
Ну, и чо? Можно закупить партию устройств и заменировать уже после таможни.
Дед Оракул (89007) Шурик Жуков, Ты сначала разберись как это сделано, а потом решишь можно или нет. Даю подсказку: для этого нужно устройство схемотехничеки такое-же как основной аппарат, запрограммированное на реакцию на звонок с определенного номера. Его исполнительное устройство должно закоротить родной аккумулятор повышение температуры которого приведет в действие детонатор взрывчатого вещества. И это все тебе "можно" "ЗАМеНИРОВАТЬ"? При том, что у тебя ума не хватает даже грамотно писать.
ДедОракул (89007) 2 недели назад
"о каком именно фильме"... Я об Вашем выражении "Смирись со своей нишей".... а мне нравится это ниша "быть умным"...
А "Санту Барбару", где весь сюжет развивается на лестнице, и я помню.
Шурик Жуков Оракул (54095) а!Всё-таки смотрел, если помнишь про лестницу, а я не смотрел, мне хватало одного кадра, чтобы выключить эту дрянь.
ДедОракул (89007) 2 недели назад
1. Я вынужден был,, походя, каждый день, обращать внимание на экран.
2. "Я посмотрел твою историю"... оч. интересно... а я могу её где-то посмотреть или, хотя-бы, пример из неё увидеть-услышать. И ваще, какие есть признаки у ума? Оч. любопытно. Или признак ума это... например, сравнивать "сову с корзиной" или "керосин с зайцем"? Нееее, мне это моим скудным умишком не понять. Я только мех. память имею. "Онегина" зачем-то наизусть...
......
"Мы почитаем всех нулями
И единицами себя" (С)
....
О ком это светоч русской поэзии, а?
Шурик Жуков Оракул (54095) Дед, Ум характеризуется прежде всего пониманием. Например; вы можете прокомментировать вот эту статью? https://n-t.ru/tp/ng/sf.htm
ДедОракул (89007) 2 недели назад
Нет, я не могу не то что прокомментировать, я её не могу даже комментировать. Потому, что я не компетентен. И только самоучки-выскочки, нахватавшиеся терминов (типа тех, что в этой статье упоминаются), могут комментировать то, что недоступно их пониманию.
Я оч. хорошо понимаю, что в этом вопросе я ни-бум-бум.
А я свои пределы узнал в Высшей математике в ВУЗе, в больных танцах, в игре на гитаре...
Ум характеризуется не только и "не прежде всего" пониманием, а осознанием границ своего понимания.
Если тебя оперировали, ты, случайно, не пытался комментировать работу докторов? Бо есть такие "специалисты во всем", о чем писал А.С.
Шурик Жуков Оракул (54095) Дед, я так и знал, что там, где требуется мышление: логина и анализ, там ты дуб. Но я не знал, что есть ещё больные танцы. Их в дурдоме разучивают? Основа нашей жизни, это естественные науки! И, если человек ни дурак, он что-то должен в этих науках понимать.
ДедОракул (89007) 2 недели назад
1. Характерный прием для тех не далеких, коим не хватает ума ответить - поиск описок и ссылок на них. При том, что "заменировать" не описка, а элементарная безграмотность.
2. Тебя полностью характеризует это:
"Очень давно... я, будучи уже умным и мудрым..."
"Не мелочись, Наденька", а "если есть ум", то говори-уж сразу: "Я, родившись у же умным и мудрым... могу прокомментировать даже ту область, где не специалист".
3. И в заключение:
Шурик Жуков Оракул (54095) Дед, Дорогой, я не только во всём разбираюсь но и кое-что делаю! Прикинь, как далеки сферы физика и биология, и тем не менее по этим дисциплинам у меня серьёзные прорывы. Физика: я автор современной модели полиэфирного строения материи с предоставлением в АН РФ новых гравитационных эффектов. Биология: открытие биологического бессмертия для человека, которая может доже являться панацеей от всех болезней, кроме генетических, и то, если генетическая болезнь в рецессивном гене, то и эту можно вылечить. В генетике открыл ген любви ещё в 1990 году. Его частота в нашей популяции составили 1/8, то есть, на 8 генов любви приходится 2 ген пустышка. Про ошибки я уже тебе талдычил, но у тебя оказалась плохая, видимо старческая , память.