Если отпаять регулятор громкости/басов/напряжения колонок, что будет?

Владимир Федорков Мастер (2213), открыт 2 недели назад
Имеется ввиду, на каком значении будет работать громкость? На максимально возможной? Или звука вообще не будет т.к цепь не замкнуты, ну а если замкнуть нужные провода?

В общем суть вопроса, "как поведёт себя звук"
4 ответа
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194680) 2 недели назад
В смысле ,если это потенциометр то по идее должен перестать фильтр нижних частот - нижние убавятся и пропадут совсем
Владимир ФедорковМастер (2213) 2 недели назад
если правильно понял вы говорите про нижние частоты (бассы). А если я возьму и лишу систему ручки громкости, звук будет работать так громко как мог бы? Или звук будет отсутствовать.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194680) Громкость останется прежней ,работать перестанет фильтр нижних частот
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
звука не будет.может быть фонить будет
Профессор Оракул (88355) 2 недели назад
Отпаивать необязательно, достаточно просто в ноль вывернуть. Вот то и будет.
Владимир ФедорковМастер (2213) 2 недели назад
у меня не работает регулятор громкости, в следствии заинтересовал вопрос "будут ли работать колонки без регулятора громкости" при этом басы и напряжение работают
Профессор Оракул (88355) Владимир Федорков, Если просто выпаять, то не будут. Звуку неоткуда будет взяться, он с потенциометра снимается. Нужно просто купить аналогичный регулятор громкости и заменить. Их полно, практически для любой колонки несложно найти.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
будет ТИШИНА.
и ещё- где ты в колонке нашёл РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ?