Есть ли сходства между татарским языком и монгольским?

Бебра Бебрович Ученик (42), на голосовании 1 месяц назад
Если есть то какие?
Голосование за лучший ответ
Дoһүйlek Гуру (3098) 2 месяца назад
Нет, монгольский язык относится к алтайской группе языков, а татарский к тюркской группе.
Бебра БебровичУченик (42) 2 месяца назад
Нет "алтайской"группы языков есть алтайская подгруппа тюркских языков
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260761) 2 месяца назад
нет.
монгольский и бурятский схожи настолько, что буряты монгол, а монголы бурят понимают без переводчиков.
Mr.Michael Просветленный (22557) 2 месяца назад
  • В порядке слов в предложении, когда глагол ставится на последнее место.
  • В словообразовании, когда к словам добавляются суффиксы один за другим.
  • Сингармонизм гласных.
  • Пишут кириллицей

В остальном это языки из разных групп
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 2 месяца назад
Монгольский и Татарский языки относятся к разным языковым семьям и группам. Монгольский является представителем алтайской языковой семьи, а Татарский - тюркской. Несмотря на то, что в обоих языках есть общие слова и грамматические конструкции, они имеют существенные различия, у них разные корни, грамматика и лексика.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194210) 2 месяца назад
японцы тоже узкоглазые - это не значит, что и японский язык похож.