Электромагнитный пускатель ПМЕ 212 380B 1з ТЭ. К каким контактам подключить электродвигатель?

Аргоненко Знаток (333), открыт 2 недели назад
Есть электромагнитный пускатель, ПМЕ 212 380B 1з ТЭ. На картинке я пронумеровал силовые трёхфазные группы контактов. Хотел бы узнать, к каким из них подключаются фазы электроприёмника: к 1, 2, либо 3, при условии, что всё остальное подключено.
9 ответов
сас Мудрец (12886) 2 недели назад
Ищи самые мощные открытые контакты. Вообще этот пускатель можно полностью разобрать и потом собрать. Советую так и сделать. Заодно поймёшь как куда, для чего и что подключается.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
он с теплухой потому к теплухе мотор-1
Aleks Nots Просветленный (23733) 2 недели назад
3 - это выход с самого контактора.
2 - это ток заходит в тепловое реле, внутри реле ток проходит по нагревательному элементу на 1. Вот к этим контактам (1) и надо подключать мотор.

Если ток такой как на уставке, то будет работать не отключаясь никогда. Если перегрузится, или заклинит, или обрыв фазы, то скорее всего отключит, мотор не сгорит. Если конечно правильно выбрана уставка и правильно подключено.
В таком положении будет защищён мотор 10 кВт (380В), а если накрутить на всю, до 30..32 А, то 15 кВт.

И ещё ньюанс, у этого реле нет само возврата, но если есть, то самовозврат можно включать только там где мотор не может включится без нажатия пусковой кнопки человеком.
Марина не важно Искусственный Интеллект (129544) 2 недели назад
К 1 это выход с тепловухи, после нее движок и подключают
Шурик Мудрец (18308) 2 недели назад
В Чем косяк ??
Синий вход _3 ... 1 .2 . 3 2!+ оранж _ это выход, т е. под напругой ..
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
ты пронумеровал только контакты теплового реле. питающая сеть подключается на верхние контакты 1-3 пускателя. твой потребитель подключай на нижние контакты теплового реле
туда где у тебя цифра 1 стоит