Вопрос разница большая у колонок если колонка имеет 88 децибел.и 95 децибел

Артур Киняшов Ученик (107), открыт 2 недели назад
хотел спросить.если с одного и тогоже усилка включать разные колонки.у одной чувствительность 88 децибел.у другой 95 децибел.какая то разница будет.спасибо
7 ответов
Гений Мира Знаток (265) 2 недели назад
разница будет 7 децибел
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
я понял что 88 меньше чем 95.но играть колонка я так понимаю в 95 децибел будет громче
Гений Мира Знаток (265) Артур Киняшов, ни в коем случае, намного тише чем 88
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
ага да да .ладно пошутилии ладно всего доброго.
Миша Ушаков Знаток (263) 2 недели назад
Не большая
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
но я так понял колонка в 95 децибел играть будет громче
Миша Ушаков Знаток (263) Артур Киняшов, Ну разве что на чу-чуть больше,да и вообще зачем тебе это?
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
но узнать что покупать у меня колонки с 90 есть ли смысл их менять на кервин вега трех полоску
Миша Ушаков Знаток (263) Артур Киняшов, А,пон
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
7 даже
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
спасибо за подсказку досвидания.
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
понял.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
при условии что скажем обе ас по 30вт и усил 30вт разница будет просто огромная по громкости
прпр Оракул (61784) 2 недели назад
если не параноик по качеству звучания
разницу не заметишь
так же ресивером можешь балансировать
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
Я не пойму.ты что выражаешь в децибелах? для динамика этим можно выразить разные величины.ты с этого начни...
Alex Swan Просветленный (25529) 2 недели назад
большая.
3Дб - это разница в 2 раза
Артур КиняшовУченик (107) 2 недели назад
вы серьезно чтоли 3 дб дает звук в 2 раза громче.да нет наверно
Dmitry Искусственный Интеллект (605672) 2 недели назад
Очень большая. При одинаковой электрической мощности звуковое давление будет отличаться в 5 раз.