Кто в саду соорудил горку для растений? Поделитесь опытом

лилейник Знаток (272), открыт 2 недели назад
3 ответа
mert Мудрец (15142) 2 недели назад
я сооружала много раз для этого надо подобрать возвышенные места насыпать грунт типа глины если такого места не найти соорудить пологую горку найти плоские камни и сделать по центру как дорогу по ширине горки разделив её на яруса -2-3 яруса смотря какая высота насыпи сверху ярусов засыпать плодородной земли и вот эта дорожка из камней отделяющая яруса или ряды не даст почве размываться и сползать вниз при поливах между ярусами можно маленькими плоскими камнями вставить ступеньки для красоты --вобщем ваша фантазия и творчество=на ютубе посмотри неск-ко видео
Слоня Мудрец (15217) 1 неделю назад
Гуглить:
"горка для растений из покрышек". Вкладка "Фото".

Мой же опыт:
Внизу - покрышка от КамАЗа с обрезанными боковинами, заполненная землёй.
Вверху, по центру, - покрышка поменьше диаметром, типа от ГаЗели.
И снова обрезанная и заполненная землёй.
На третий уровень - самая малая по диаметру покрышка.
Тоже обрезанная.
По центру её - обрезанная бутылка-полторашка для полива из шланга
Три уровня - прекрасное место посадки земляники вперемежку с чесноком или просто цветник какой-нито.
Но тогда покрышки красить придётся, для красоты.

Как-то так...
стрекоза Искусственный Интеллект (203001) 1 неделю назад

У нас почва такая, что никакую горку специально сооружать и не надо)))