Как можно вскипятить воду в чужом городе? Может есть устройства, которые могут сделать это без электричества?

Кен Робин Мыслитель (8967), открыт 2 недели назад
14 ответов
-Tella- Знаток (324) 2 недели назад
разведи банально огонь
Эмиль Минаев Знаток (346) 2 недели назад
ну, может чипированные илоном маском могут
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822726) 2 недели назад
Есть. Примус.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
че ? что ты несешь алкаш примус
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822726) Владимир Стогов, Я ответил на вопрос. Примус позволяет вскипятить воду в любом городе. Какие претензии?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
с помощью простого солнечного света, клеенки и трех литров воды
Линза для солнечного света из капли воды, выжигает дерево и кипятит воду...

https://www.youtube.com/watch?v=eeSyHgO5fmQ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138942) 2 недели назад
Есть солнечные такие полусферы зеркальные они в теории должны без электричества но не факт что тем более в мороз.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
масса способов есть. не пользуйся только способом с клеёнкой. в чужом городе, при нынешней ситуации запросто загребут как человека вызывающего подозрения.
GRS-MAIL Мастер (1138) 2 недели назад
В магазин "Рыболов" или на Озон! Продается множество туристических плиток и кипятильников на газовых баллончиках или сухом горючем, от кипячения стаканчика до вполне мощных плит. Пикник на обочине устроить. В городе-то и так можно найти где горяченького похлебать :-)
val Искусственный Интеллект (132397) 2 недели назад
У китайцев есть лапша быстрого приготовления, туда кладут специальный пакет с химией, который при контакте с водой быстро разогревается из-за экзотермической реакции, происходит нагрев воды до 90℃.
В первую емкость кладут пакет с химией, сверху ставят вторую емкость, меньшего объёма с лапшой, заливают туда воду, и заливают воду в первую емкость, в результате первая емкость нагревает вторую.

Другие способы без электричества, это разогрев на пламени.
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) 2 недели назад
Туристическая газовая горелка либо примус.