В космосе произвели кирпич вес которого равен нулю. Как ученные планеты Земля узнают его массу ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146429), открыт 2 недели назад
15 ответов
Миротворец Мастер (2286) 2 недели назад
По материалу, обьему и плотности
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
Слушай, эталон массы 1 был измерен на простых весах на земле. Т.е. основа это измерение на весах, а уже потом материал, объем или плотность.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146429) Владимир Стогов, Слушай, эталон массы 1 кг был измерен на простых весах на земле. Т.е. основа это измерение на весах, а уже потом материал, объем или плотность.
Dasza PL Искусственный Интеллект (106025) 2 недели назад
Зная число атомов в кирпиче и массы каждого атома. Сумма масс частиц равна массе объекта из них состоящего.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
Следи. Эталон массы гири 1 кг был измерен на простых весах с размерностью в кг, вес этого кирпича 9,8 ньютон был измерен на этих же весах.
Dasza PL Искусственный Интеллект (106025) Владимир Стогов, Во времена, когда это измеряли не было нужды лететь в космос, где иная сила тяготения. По всей земле 1кг действительно будет равен 9.81Н условно. Расходится они начнут только там, где сила тяжести иная, чем на уровне моря на земле. А кг определен давно уже не через физические предметы.
Килограмм, обозначение кг, является единицей массы в СИ; его величина устанавливается фиксацией численного значения постоянной Планка h равной в точности 6,62607015⋅10−34, когда она выражена единицей СИ Дж⋅с, которая эквивалентна кг⋅м2⋅с−1, где метр и секунда определены через c и ΔνCs.
ЛАДА ЛЕЯ Профи (588) 2 недели назад
Никак не узнают не морочьте голову.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
потому что вес и масса при условии что масса не движется и накоходится на воздузе это одно и то же
Владимир Стогов, да ладно? А вес этого кирпича будет отличаться на одинаковых весах на Земле и на Юпитере?
Андрей Оракул (53679) 2 недели назад
Из справочника
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
Эталон массы гири 1 кг был измерен на простых весах, на этих же весах измерен вес этой гири 9,8 ньютон. Вы поменяли только размерность на весах но не суть того что весы измеряют. С какого перепуга два измерения стали разными ?
Андрей Оракул (53679) Владимир Стогов, с чего вы взяли, что я менял размерность?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212816) 2 недели назад
Видео, космонавты медленно движутся, если разгонятся, то сила инерции так врежет, что сопли брызнут. И про кирпич так же
Кот Василий Профи (843) 2 недели назад
Он будет висеть в воздухе
И его даже на весы нельзя поставить
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286253) 2 недели назад
На крутильные можно.
Krab BarkИскусственный Интеллект (291888) 2 недели назад
Привязать к весам можно.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
а что,в космосе уже кирпичные заводы есть?
Рома Федотов, иди давай к врачу. Пора тебе к районному психиатру показаться.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
кто такой рома федотов ?
Владимир Искусственный Интеллект (349014) Владимир Стогов, ты уже свои настоящие имя и фамилию забывать стал.... это вообще плохо
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (144575) 2 недели назад
вызывают отторжение такие всратые, оторванные от жизни условия задачи. нахрена кирпичи в космосе? нет чтобы так:
в облаке Оорта на гидропонической ферме вырастили арбуз, большой и полосатый. как узнать, сколько он стоит, если отпускная цена = 20 рублей за килограмм?
Ручной дракон Оракул (67346) 2 недели назад
В космосе тоже есть весы. Крутильного типа.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) 2 недели назад
Вибрационными весами, как и на орбите космонавты
matodИскусственный Интеллект (170994) 2 недели назад
Некоторые уже как домашние питомцы. Чувствуешь ответственность за тех, кого приручили ))
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) matod, как же мы без них то родимых. Линочка пропала ...теперь тоска.....
matod Искусственный Интеллект (170994) 2 недели назад
Как варианты
  1. используя второй закон Ньютона.
  2. соединив кирпич с антикирпичом и измерив количество выделившейся энергии.
  3. По паспорту изделия.
  4. По скорости, которую набрал кирпич, пока падал на поверхность.
  5. По сравнению с эталонным кирпичом с известной массой.
ну и так далее.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286253) 2 недели назад
4 Галлилей не согласен.
matod Искусственный Интеллект (170994) Sergey V. Voronin, Бернулли и Ньютон подсказывают, что не всё так просто, как думает Галлилей )) Но так-то да, принимается. Правильно было бы сказать: измерив скорость и накопленную кинетическую энергию. ))
иван пшек Оракул (56564) 2 недели назад
посчитают когда на башку упадет по работе
Krab Bark Искусственный Интеллект (291888) 2 недели назад
Положат на весы и считают показания на весах. Таких, как на космической станции.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822726) 2 недели назад
Так же, как ее узнают на орбитальной станции. Способов много.