Нужно нарисовать принципиальную схему

Дмитрий Абашин Ученик (96), открыт 2 недели назад
Доступ в помещение для автотранспорта осуществляется через ворота. Воротами управляет оператор. При нажатии кнопки «Открыть» ворота открываются до крайнего положения и загорается лампа «Открыто», При нажатии кнопки «Закрыть» ворота закрываются до крайнего положения и загорается лампа «Закрыто», При нажатии кнопки «Стоп» движение ворот прекращается. При движении ворот загорается лампа «Внимание». Двигатель имеет защиту автоматическим выключателем защиты двигателей. Используются 3 концевых выключателя. × Имеется индикация включения аппаратуры. (лампа «Сеть»). Составить принципиальную схему.
11 ответов
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
составь, покажи, я проверю и укажу правильно или есть ошибки.
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
Можно, если одно створочные ворота то только два концевика, а если двух створочные то 4 концевика. Рисуй, мы проверим, подскажем.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212816) 2 недели назад
Схемы чертят вообще то
ИгорьОракул (54422) 2 недели назад
Так на всякий случай
Kot Просветленный (38526) 2 недели назад
Дальше сам подумаешь Если совсем не дуб...https://stroy-technics.ru/article/elektricheskie-skhemy-gruzovykh-podemnikov
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Схему либо черти сам и показывай для проверки, либо нанимай знающего и плати ему. Это серьезная кропотливая работа и за так никто не пошевелится помочь.
Светосколок в тьмеМудрец (10254) 2 недели назад
так это обычная схема с логикой
Светосколок в тьмеМудрец (10254) 2 недели назад
даже человек без математики справится
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) Светосколок в тьме, в схемах математика не нужна, а вот знания схемотехники, черчения и опыт пригодятся.
Александр Полеванов Просветленный (46302) 2 недели назад
1500 российских рублей на мою карту Сбербанка решат твою проблему со схемой.
Юрий Владимирович Просветленный (49885) 2 недели назад
Тебе задали?
Сделаешь - покажешь…
..
Спросить-то что хотел?
Sargis Оракул (80963) 2 недели назад
Уверен, даже при наличии правильной схемы, сам не сможешь собирать и наладить всю конструкцию. Заказывай у специалиста всю работу.
Подсказка - вместо кнопки ,,стоп,, сделай так, чтоб движок перестал работать при отпускании кнопок ,,открыть,, или ,,закрыть,,. То есть кнопки без фиксации.
ShurovikИскусственный Интеллект (705942) 2 недели назад
Тогда оператору придется постоянно держать кнопку нажатой.
Sargis Оракул (80963) Shurovik, так более простое и оптимальное. Оператор пусть следит за воротами во время процесса.
Aleks Nots Просветленный (23733) 2 недели назад
Про третий концевик непонятно.
Shurovik Искусственный Интеллект (705942) 2 недели назад
Не ясно только назначение 3-го концевика... Первые два - понятно, они идут на крайние положения ворот.
А так - смотрите схему реверса 3-фазного двигателя с фиксацией. Она будет основой.