Почему не существует латров увеличивающий непряжение в два или в три раза?

Дмитрий Борисенков Ученик (101), открыт 2 недели назад
12 ответов
Voldemar Просветленный (40522) 2 недели назад
Существуют! Инверторами называются....
Умножителями напряжения...
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
электронных навалом.
а обмоточных нет. потому что это уже техника высоких напряжений
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Редко кому это нужно. Если мне нужно напряжение с ЛАТра до 500В я его сделал сам, что и тебе советую.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (359434) 2 недели назад
существуют. Любой ЛАТР работает и на увеличение и на уменьшение. Но у него есть максимальное напряжение на полной обмотке, которое нельзя превышать (сердечник войдет в насыщение и пойдет очень большой ток). Если ЛАТР рассчитан на 250 Вольт, то им из 127 можно сделать 220.
Если Вам надо больше напряжение - делайте или заказывайте с большим числом витков в обмотке.
Шурик Жуков Оракул (54089) 2 недели назад
Передвинь входное напряжение до предела. Это слышно будет, когда он зарычит.
Дивергент Высший разум (1736504) 2 недели назад
Почему не существует??? Со 127 до 220 вольт - запросто
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
Просто никому не нужно напряжение выше 250 вольт.
иван пшек Оракул (56564) 2 недели назад
ваще то существуют у тех кому надо
Алексей Шуплецов Оракул (93437) 2 недели назад
Потому что не надо.Высокое напряжение в быту не нужно.При таком высоком напряжении,большая вероятность пробоя витков,если латр намотать на трансформаторе.Проще сделать повышающий трансформатор под конкретные задачи.Или специальный латр сделать для узкого применения.
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
если надо, то применяется дополнительный трансформатор.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320001) 2 недели назад
Из за не рентабельности, мощность падает на ту же величину, а зачем мне такая дура которая ничего не потянет, одни потери.....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822726) 2 недели назад
Потому что в них не было надобности. Нужен - сделай, да и пользуйся.