Электро техника , формулы

Даниил Хайпер Ученик (99), открыт 2 недели назад
задача с 4 резистрами, найти сопротивление несколькими способами
2 параллельных и между ими 2 последоватульных, вместе 3 в параллели если обьеденить, помогите, формулы какие нужны, нам дали лишь две, как найти 2 параллельные и последовательные..
3 ответа
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5616) 2 недели назад
ну по формулам же последовательно- r1+r1+r3+.....параллельно -(r1+r1)/2
Дед Оракул (89005) 2 недели назад
Рисуй схему и обязательные условия задачи.
Александр Полеванов Просветленный (46302) 2 недели назад
Сначала рисуй схему и обозначай элементы (сопротивления) R1, R2, R3 и т.д. Без схемы ничего не сделаешь. Потом применяй формулы в ветвях, что дали тебе:
  • последовательное соединение Rэ=R1+R2+R3+...+Rn
  • параллельное соединение 1/Rэ=1/R1+1/R2+1/R3+...+1/Rn