Помогите выбрать силовой ключ

Тёма Бро Ученик (155), открыт 2 недели назад
Я делаю вейп на 500w. Хочу сейчас добавить туда электроники: сделать вариватт, защитки, подсветку и т.п. В связи с этим появилась нужда управлять сприралями с ардуины. Помогите выбрать то, через что можно управлять такой мощностью. Буду очень благодарен, если дадите ссылку на компонент в чип и дипе например или маркетплейсах
4 ответа
Имя Фамилия Мудрец (19400) 2 недели назад
Транзисторы, что то типа таких https://www.chipdip.ru/product0/8017632138
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (17093) 2 недели назад
в чайник просто налей жижу и пыхти её там, ещё мощней будет
The_ Гуру (4992) 2 недели назад
Ардуина управляется только плюсом а значит транзисторы PNP типа не подойдут, нужны NPN с низким падением на переходе. Короче тебе нужен MOP транзистор. При такой мощности 500w, скорее проще использовать несколько транзисторов менее мощных параллельно.
The_Гуру (4992) 2 недели назад
Можно попробовать использовать модуль ибо такие мосфеты достать отдельно проблематично либо ценник завышен.
Силовой модуль.