Помогите определить элемент на плате

Имя Фамилия Ученик (130), открыт 2 недели назад
Помогите определить элемент на плате зарядного устройства АКБ. Зарядное устройство DSE 9150-004-00 (зарядник пускового аккумулятора ДЭС). Есть несколько таких зарядников, вышедших из строя после грозового перенапряжения - на всех выгорает один и тот же элемент, а вот найти этот элемент по маркировке не удается. Хочу купить и перепаять - вдруг заработает ;)
Спасибо!
7 ответов
Кадавр Просветленный (24840) 2 недели назад
по схеме дроссель стоящий в сетевом фильтре
Магнит Оракул (95806) 2 недели назад
это синфазный дроссель фильтра помех.
если даже он выгорел, то что живое осталось в схеме?
примерно так это устроено внутри:
КадаврПросветленный (24840) 2 недели назад
это винтажноразнофазный апроксимированный фильтр
Алексей Шуплецов Оракул (93437) 2 недели назад
Синфазный дроссель,наверное.Раз нет варистора и предохранителя,он и обрывается при перегрузке.Но если он оборвался,то наверняка на плате что-то пробило.
Юрий Владимирович Просветленный (49885) 2 недели назад
Дроссель. Сгорел по другой причине. Что-то есть на плате пробитое.
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) 2 недели назад
Это дроссель. Его можно на крайняк вообще убрать, и заменить двумя перемычками. Но если он сгорел, то наверняка сгорело и ещё что-то в первичке - мост, шим, ключ и т.д.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320001) 2 недели назад
Синфазный дроссель, и к гадалке не ходи....