3D принтер Ender 3 не печатает первые слои, такое ощущение, что не может продавить

Ротор Мастер (1421), открыт 2 недели назад
Печатаю PETG пластиком, перед печатью калибровал стол. Во время калибровки стол и сопло были разогреты до рабочих температур: стол 70 градусов, сопло 230 градусов. Калибровал по разному, в одном варианте калибровки лист между соплом и столом пролазил с ощутимым сопротивлением, в другом с еле ощутимым, в третьем я что-то среднее было между очень туго и сильно свободно. При начале печати первые 3 слоя он просто ерзает по столу, пластик не выходит из сопла, далее начинается печать без малейших дефектов. Так происходит со всеми моделями, в т.ч. с теми, которые печатались за день до этого без всяких проблем и в которых ничего не менялось, т.е. печатал из одних и тех же файлов.
0 ответов