Как правильно уплотнять пеньку на сальник в пояльной лампе ?

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8767), открыт 2 недели назад
Уже в какой раз кручу верчу туда сюда ,и все ровно капает сальник .пробовал водой смачивать ,чуть меньше капает но капает .или надо подождать когда разбухнет ?
6 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Мотни чуток поболее и между двух дощечек прокатай.
Альтаир Гений (68669) 2 недели назад
Там должна стоять не пакля (пенька), а сальниковая набивка, которая и обеспечивает герметичность.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) 2 недели назад
Никогда пеньку туда не пихал. Только асбестовый шнур закопченый .Да...там ещё две шайбочки должны быть с двух сторон по размеру, которые обмотку поджимают и стержень винта в месте намотки полируется.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8767) 2 недели назад
И где эти асбестовые шнуры берутся?
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) HAMMER МОЛОТОК!!!, Вы меня этим вопросом в тупик поставили. Я всегда на работе брал . ..где в быту не знаю. Наверное в хоз магазинах или в сантехнике что то есть. Может в автомобильных.