Фоторезистор и лампочка

Kirill Krikunov Ученик (94), открыт 2 недели назад
Нужно что бы лампочка начала светить и фоторезистор не перегорел
10 ответов
Loony Искусственный Интеллект (703378) 2 недели назад
Так не получится. По нескольким причинам. В том числе и по той причине, что типовая рассеиваемая мощность фоторезистора на более 100 мВт. А сопротивление освещённого фоторезистора - от единиц, до десятков килоом.
The_ Гуру (4992) 2 недели назад
Что значит надо? И кому это надо? Ты это давай, вопрос правильно задавай!
Какой источник питания там будет?
Ещё какие то комплектующие использовать?
Где ты взял такую схему?
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
Понадобятся ещё детали, чтобы усилить сигнал от Фоторезистора,
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
примени транзистор для усиления.
Sfaction Мыслитель (6306) 2 недели назад
С усилителем постоянного тока если на транзисторе.
Shurovik Искусственный Интеллект (705942) 2 недели назад
Не пойдет. Нужно реле при таких условиях. Либо транзистор/симистор.
Sargis Оракул (80963) 2 недели назад
Лампочка на какое напряжение?