Обязательна ли гильза для провода, который не цельный,а из микроворсинок для уставки его в зажим "ваго"?

ФЕДОР ОСЕНЬ Ученик (87), открыт 2 недели назад
Обязательна ли гильза для провода, которые не цельный,а из микроворсинок для уставки его в зажим "ваго"?
7 ответов
Денис Искусственный Интеллект (110224) 2 недели назад
что за микроворсинки? Акустический - гильза нужна. если электрический многожильный то есть специальные ваги для многожильных проводов. 221 серия.
ФЕДОР ОСЕНЬУченик (87) 2 недели назад
Вот такой надо? И если обжим у меня только плоскогубцы для зажатия
Денис Искусственный Интеллект (110224) ФЕДОР ОСЕНЬ, берите вагу для многожильных проводов.
Руслан Гадельшин Профи (932) 2 недели назад
Мне кажется гильза более важна как раз таки для "пушистого" провода, чем для цельного. Если слаботочка то можно и без гильзы
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) 2 недели назад
Ваго 221, 222, 224 - наконечник не нужен.
Ваго 2273 и 773 - нужно облудить либо обжать в наконечник.
Алексей Искусственный Интеллект (178736) 2 недели назад
221 и 222 серия, те что с рычажками не обязательно, они рассчитаны как на однопроволочный, так и на многопроволочные жилы.
А вот в 2273 многопровочный без НШВИ вы просто не вставите нормально. Поэтому для них либо однопроволочный жилы либо обжимать наконечник.
ФЕДОР ОСЕНЬУченик (87) 2 недели назад
Вот такой провод и гильзу надо думаете? Кстати гильзу еще и зажать чем-то надо же..?!
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) ФЕДОР ОСЕНЬ, Чёрные НШВИ - это для сечения 1,5 квадрата. Для обжима нужен специальный инструмент - кримпер. Если кримпера нет, то проще облудить.