Что это могло быть?

Non Stop Ученик (181), открыт 2 недели назад
Стоял и наблюдал за ночным небом. И вдруг заметил точку. Как бы ее не видно, я просто увидел как что-то сверкнуло в небе. И пропало. Я стал смотреть. Потом уже пройдя некоторое расстояние оно опять сверкнуло, и исчезло. Что это? Самолет, спутник, нло?
5 ответов
Anon T Ученик (86) 2 недели назад
НЛО, так как ты не опознал его
Ljar Просветленный (23116) 2 недели назад
метеорит...
надо было желание загадывать..
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33343) 2 недели назад
метеорит или космический мусор
DT830BОракул (93048) 2 недели назад
когда спутник поворачивает свои панели иногда возникает эффект отзеркаливания света солнца от них на землю.
словно что то сверкнуло и погасло.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33343) DT830B, или так
matod Искусственный Интеллект (170974) 2 недели назад
Скорее всего вы видели искусственный спутник - некоторые из них вращаются вокруг своей оси и периодически отражают "солнечный зайчик" от поверхностей солнечных батарей или другого элемента, хорошо отражающего свет. Среди множества спутников ночью, при хорошей видимости и отсутствии засветки достаточно наблюдать 5-10 минут, чтобы заметить такие спутники, их довольно много.