Как срабатывает семофор на жд переезде

Сергей Новиков Ученик (99), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, подскажите как срабатывает семофор, и подаëтся ли небольшое напряжение на рельсы?
4 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421506) 2 недели назад
Семафоры на ЖД не применяются с середины прошлого века.
Светофор на ЖД работает благодаря рельсовым цепям. Да, подается.
Сергей НовиковУченик (99) 2 недели назад
А чем отличается светофор от семофора?
Игорь Оракул (54422) 2 недели назад
Шутки с замыканием могут плохо кончится
Dmitry Искусственный Интеллект (605647) 2 недели назад
Никак. Семафоры на переездах не применяются. Только светофоры.
Тимофей Крылов Ученик (146) 1 неделю назад
Сейчас мало где на железной дороге стоят семафоры, повсюду светофоры. Вы правильно написали, на рельсы подается напряжение. Когда на участок между двумя светофорами (на Блок-участок) въезжает колесная пара, она замыкает электрическую цепь, и ток прекращает идти по путевому реле, оно размыкается и на светофоре загорается красный огонь.