И можно ли замкнуть рельсы докоснувшись до них?

Сергей Новиков Ученик (99), открыт 2 недели назад
11 ответов
ken kaneki Мастер (1084) 2 недели назад
если только ты не миша из маши и медведя
Я есть Гринч Мыслитель (9477) 2 недели назад
Какие рельсы, где замкнуть. Рельсы железнодорожные и так соединены медной перемычкой между собой. А противоположные через определённое расстояние скреплены длинным стальным стержнем.
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
а что, сейчас они не замкнуты?
Игорь Оракул (54422) 2 недели назад
Если на перегоне задействован светофор то возможна его сработка
Dmitry Искусственный Интеллект (605647) 2 недели назад
Нет. Иначе бы занятие участка срабатывало бы от дождя. Чтобы замкнуть, надо взять железный прут, и плотно прижать его к рельсам.
Леонид Оракул (61775) 2 недели назад
смотря чем касаться будешь... ток смысл в этом? рельсы заземлены...
DoctoR Искусственный Интеллект (162871) 2 недели назад
Если вопрос про путевые реле - не получится. Сопротивление шунта должно быть 0.06 Ом
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
да ради бога. хоть жопой сядь на них. ничего не будет. что бы тут не говорили