Какие правила игры в колбасу (домино)?

Коричневый Гномик Профи (626), закрыт 2 недели назад
В детстве играли в домино - в колбасу. Помогите вспомнить правила игры.
Лучший ответ
Аня умная Просветленный (31101) 2 недели назад
Правила игры в колбасу (домино):

Играют 2 человека.

Все доминошки делятся поровну, по 14 закрытых доминошек.

Начинающий берёт первую свою доминошку. Если там оказывается дубль, то кладёт её на стол. Если нет, то кладёт доминошку в свою линию, но уже в конец, и ход передаётся другому игроку.

Игра ведётся в две параллельные линии от первой доминошки.

Игрок всегда берёт доминошки с левой стороны. Если она не подходит, то кладётся справа.

Игрок может отрезать колбасу своему сопернику. Для этого если игрок достаёт доминошку 2–5, а на столе есть выложенные параллельно 2–5, то можно отрезать. Отрезанная колбаса достаётся сопернику, который должен выложить её справа в своей линии.

Выигрывает тот игрок, у кого не останется доминошек.