Помогите со строем B

Вишнёвый День Знаток (259), на голосовании 1 день назад
Есть ли у кого подобная шпора с нотами на грифе в строе B?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (189210) 1 месяц назад
Чтобы помочь вам с табличкой для грифа в строе B (Си), можно легко переделать аналогичную таблицу, подобную той, что вы прислали. Строй B подразумевает, что все струны гитары настроены на понижение, и каждая из них сдвинута на 5 полутонов вниз по сравнению с обычным строем.

Если ваша таблица предназначена для стандартного строя (EADGBE), то для создания такой же для строя B нужно следующее:

1. Струну E (1-я и 6-я) нужно опустить на 5 полутонов (с E до B).
2. Струну A (5-я) опустить на 5 полутонов (с A до E).
3. Струну D (4-я) опустить на 5 полутонов (с D до A).
4. Струну G (3-я) опустить на 5 полутонов (с G до D).
5. Струну B (2-я) опустить на 5 полутонов (с B до F#).

После этого вы получите строй B стандартного гитарного грифа, но в другой тональности.

Если хотите, я могу объяснить, как строится такая диаграмма, или вы можете прислать аналогичные данные в текстовом формате, чтобы я помог с её реконструкцией.