Компас горизонтально и вертикально держать , чтобы определить направление?

Дмитрий Поляков Гуру (3317), открыт 2 недели назад
8 ответов
Саша Диго Просветленный (44723) 2 недели назад
А вот не поверишь, они разные бывают.
Спортивные, армейские и туристические - горизонтально, лучше не держать, а положить на ровную поверхность.
Василий Швачко Мастер (1803) 2 недели назад
В положение, когда магнитная стрелка свободно вращается. Обычно горизонтально.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
вот у него спроси-
https://otvet.mail.ru/profile/id9368839/
это главный тут по компасам и магнитным полям
ip Искусственный Интеллект (140863) 2 недели назад
Смотря на какой широте…
На ЗФИ, например, горизонтальная составляющая магнитного поля Земли будет маловата для определения направления(((
Солнышко и звездуйки могут помочь, даже если компас лежит на боку в глубине рюкзака, под тряпичкой с салом)))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212752) 2 недели назад
Забавно, а на земле кому точность нужна. Да если идёшь по железной руде
Дед Оракул (89006) 2 недели назад
Горизонтально, но стрелкой вниз. Тогда ты будешь владеть компасом, а не он тобой.
Ксисутрос Оракул (56893) 2 недели назад
Центр земного диска притягивает магнитную стрелку на любом расстоянии от себя