Какой мощности взять обогреватели?

Андрей скм Ученик (150), открыт 2 недели назад
Есть большая веранда с одной остекленой стеной. Вот стоит задача повесить обогреватели, что лучше будет : 2 обогревателя по 1квт или 4 по 500ват? Обогреватели буду брать кварцевые. Длина веранды 10 метров.
12 ответов
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3547) 2 недели назад
Кварцевые фигня. Не отапливает... ???
Андрей скмУченик (150) 2 недели назад
А какие отапливают?
Владимир Иванов Просветленный (24483) Андрей скм, там у каждого отопителя есть свои положительные и отрицательные стороны.
Василий Швачко Мастер (1803) 2 недели назад
Для длинной веранды лучше 4 по 500.
Ига ИгаЗнаток (475) 2 недели назад
Если хочешь прогреть космос
Сергей Красиков Мастер (1095) 2 недели назад
от ваших предпочтений
Андрей скмУченик (150) 2 недели назад
Тут вопрос в эффективности а не предпочтениях
Сергей КрасиковМастер (1095) 2 недели назад
Оба варианта будут эффективными, так как общая мощность обогревателей составит 2 кВт
mda hes Оракул (91807) 2 недели назад
2, 4мя проводку угробишь
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
возьми 2х1 киловатт. теплоотдача больше
ip Искусственный Интеллект (140863) 2 недели назад
Разница будет не шибко велика.
Прогреть большое помещение скромной мощностью в мороз точно не получится.
Только в межсезонье маленько прогреть-подсушить, если вентиляция нормально устроена)))
Рекомендую в любом из вариантов делать две линии питания 2,5ми2 сечения с отдельными автоматами. При проблемах потеряете только половину мощности, а при их отсутствии - сможете ещё музыку слушать и другие не силовые приборы запитывать.
А вообще, буржуйка для таких задач много удачнее, однако…
Андрей скмУченик (150) 2 недели назад
У дома основное отопление есть, тут больше для подогрева и сушки окон. В -30, на веранде ниже +10 не опускается температура
ip Искусственный Интеллект (140863) Андрей скм, продумывайте вентиляцию. Если так тепло из дома туда попадает, значит и влаги может быть с избытком. Сгноите конструкцию за десяток лет под снос(((
Alex Swan Просветленный (25478) 2 недели назад
кварцевые полная лажа и развод
Ник Вас Искусственный Интеллект (309875) 2 недели назад
По нормам 100 ватт на 1м^2, но это в изолированном помещении.
Рассмотри вариант тепловой завесы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319985) 2 недели назад
Для экономии и эффективности более чем 1,5 киловатта не стоит выбирать, и потом прежде чем что то обогревать - надо позаботится о теплоизоляции, чтобы не греть улицу....