Отличались ли анатомически другие виды людей от хомо сапиенс? Внутри у них все было так же?

qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
В плане были ли у них такие же органы как у нас и т.д
Голосование за лучший ответ
Мария Соколова Оракул (75637) 2 месяца назад
Конечно были, это же хомо были, хоть и не сапиенс
qwertyuiopasdfghjklzxcvbnmУченик (6) 2 месяца назад
Ну если у них все внутри было как и у хомо сапиенс то почему их считают другим видом
Мария Соколова Оракул (75637) qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm, потому что были не сапиенс. Чуешь?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (206493) 2 месяца назад
Да, другие виды рода Homo, такие как Homo neanderthalensis (неандертальцы), Homo erectus и Homo habilis, имели в основном такие же органы и анатомические системы, как и Homo sapiens. У всех этих видов были сердце, легкие, мозг, печень, почки и другие основные органы, характерные для человека.

Однако между ними существовали анатомические различия в пропорциях тела, форме черепа и скелетных структурах. Например, неандертальцы отличались более массивным телосложением, широкой грудной клеткой и более короткими конечностями. Их череп имел более выступающий затылок и более крупные надбровные дуги.

Тем не менее, функционально органы у всех этих видов выполняли аналогичные задачи. Различия были больше связаны с адаптацией к различным условиям окружающей среды, но основные анатомические и физиологические системы оставались схожими.
Андрей Искусственный Интеллект (100064) 2 месяца назад
Не поверишь, у всех млекопитающих те же органы в тех же местах.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292224) 2 месяца назад
Где-бишь у человека сычуг? :)))
А заодно и у утконосихи вагину поищите.
Андрей Искусственный Интеллект (100064) Sergey V. Voronin, это исключения, подтверждающие правило.
oleg82 Оракул (70205) 2 месяца назад
Слышал про два сердца
Нормальный Оракул (84020) 2 месяца назад
Разрежь Николая Валуева и посмотри — он неандерталец.