Как заряжать аккумуляторный блок 3s 3p на литиевых банках?

я чайник Знаток (423), открыт 2 недели назад
делаю блок 3s 3p с bms 3s 60a вот фотовопрос, как заряжать то? если я куплю зарядник на 12 вольт 5 ампер и поставлю преобразователь чтобы было ТОЧНО 12,6 вольт так можно сделать? просто зарядники сразу на 12,6 вольт ну очень слабые(2а). у меня в сумме будет ёмкость 9000мАч получается заряжаться будут больше 4 часов. короче, могу через преобразователь заряжать? а током 5 ампер?
5 ответов
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
еще бы с ограничением тока.
я чайник Знаток (423) 2 недели назад
что с ограничением тока?
Анна Бородина Оракул (69497) я чайник , преобразователь желательно с ограничением тока,чтоб не насиловать аккумуляторы большим зарядным током.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212752) 2 недели назад
Напрямую заряжай, в БП крутилка есть 0,6 всяко добавишь
я чайник Знаток (423) 2 недели назад
в любом бп есть такая? прошу прощения если вопрос тупой, первый раз с аккумуляторами работаю
я чайник Знаток (423) я чайник , я бп заказывать буду с озон тоже, там тоже она будет?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319985) 2 недели назад
Читай внимательно параметры на эту плату, их для тебя и писали.....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691530) 2 недели назад
надо было от шурика брать плату там и разьём уже есть
а вообще параллельно три по три
Александр Захаров Оракул (57007) 2 недели назад
Вот этот зарядник выдержит. И 9 А и даже больше. И все защиты есть. И все типы аккумов.