Какую массу имеет газообразное вещество, если его плотность по водороду равна 10?
Вы имели в виде молекулярную массу? Если известна плотность по какому-нибудь веществу, то молекулярную массу получают умножением этой плотности на молекулярную массу этого стандарта. У водорода молекулярная масса =2, средняя молекулярная масса воздуха = 29, азота =28 и т.д. В нашем случае молекулярная масса газообразного вещества = 10*2=20