Голосование за лучший ответ
Max1mmm
2 месяца назад
потому что когда ты впервые побрился тебе было лет 13-14, тогда уровень твоего тестостерона был значительно ниже, чем сейчас.
чем выше тестостерон – тем больше растительности
Тадасана
2 месяца назад
Частота бритья и скорость появления растительности коррелируют с твоим возрастом.
"Часто заманчивая простота корреляционного исследования подталкивает исследователя делать ложные интуитивные выводы о наличии причинно-следственной связи между парами признаков, в то время как коэффициенты корреляции устанавливают лишь статистические взаимосвязи. Например, рассматривая пожары в конкретном городе, можно выявить весьма высокую корреляцию между ущербом, который нанёс пожар, и количеством пожарных, участвовавших в ликвидации пожара, причём эта корреляция будет положительной. Из этого, однако, не следует вывод «увеличение количества пожарных приводит к увеличению причинённого ущерба», и тем более не будет успешной попытка минимизировать ущерб от пожаров путём ликвидации пожарных бригад".
(C) ISBN 5-279-01956-9
VoBlinGoblin
2 месяца назад
Из-за банальной безграмотности идет подмена понятий. У тебя получилось так: ветер дует от того, что его деревья ветками гонят.
На деле беритье никак на рост волос не влияет. На рост волос влияют гормоны. Они определяют скорость роста волос. С возрастом гормоны меняются. (Привет уроки биологии). Чем активнее работают гормоны - тем активнее растут волосы - тем чаще приходится бриться. У кого гормоны не работают - те и не бреются, ибо им нет необходимости бриться. А у тебя причина и следствие перепутаны местами