Вопрос по физике

Александр Крысенкин Ученик (95), открыт 2 недели назад
При нагревании размеры тела увеличились на 2%. На сколько процентов увеличился объем тела?
6 ответов
Диёр Давлатёров Знаток (254) 2 недели назад
Коэффициент объёмного термического расширения показывает, на какую часть первоначального объёма изменится объём тела после повышения температуры на 1 градус.
Степан Дремачев Гуру (2749) 2 недели назад
Что значит размер? Длина сторон? Если так, то 6.12%
Tania Гений (59368) 2 недели назад
на 2^3%=8%
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (822718) 2 недели назад
Не-а. Чуть больше 6 процентов.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822718) 2 недели назад
Во сколько раз 102 больше, чем 100? Раздели одно на другое.
Полученный результат возведи в куб - во столько раз увеличится объем.
TaniaГений (59368) 2 недели назад
не ВО сколько - а НА сколько!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822718) Tania, Именно "во сколько".