Акулистам вопрос: каким путем лучше снимать напряжение после компьютера, чтобы не пульсировала веки.

fffhg nhgf Ученик (21), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (508515) 4 месяца назад
Выполнять упражнения для глаз, например, методику доктора Сергея Аветисова.
Использовать увлажняющие капли для поддержания нормального увлажнения глазных яблок.

Делать массаж век для улучшения работы меймобиевых желёз и увлажнения кожи век.

Также для профилактики напряжения глаз рекомендуется через каждые 20 минут работы переносить взгляд от экрана на предмет, расположенный вдали.
fffhg nhgfУченик (21) 4 месяца назад
Понял, спасибо
Александр Махов Просветленный (32813) 4 месяца назад
После 20 минут работы на компьютере моргать глазами непрерывно 20 раз.
Наталья Высший разум (314457) 4 месяца назад
Акулисты лечат акул?...
fffhg nhgfУченик (21) 4 месяца назад
В смысле? Вопрос про глаза
Наталья Высший разум (314457) fffhg nhgf, Окулист или офтальмолог лечит глаза.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (408248) 4 месяца назад
акулист это кто? специалист по акулам?
fffhg nhgfУченик (21) 4 месяца назад
В смысле? По глазам
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (408248) fffhg nhgf, в том смысле что он ОООООООООООООкулист!
Милена Федорова Ученик (185) 4 месяца назад
Мне врач посоветовал делать в целом перерывы и зарядку небольшую хотя бы такую: сморите на предмет перед вами секунд 5-10, потом 5-10 сек в окно на дерево вдали допустим, несколько раз повторить. Плюс можно от усталости и для поддержки зрения всякие комплексы попить, я "зрениум" беру, глаза стали меньше уставать. Плюс важную роль играет монитор, чем меньше герц тем глазки быстрее устают.