Голосование за лучший ответ
(масло) Стотч
2 месяца назад
Приколист. Если бы мы знали, на сколько % она изучена, значит, мы знаем всё то, что НЕ изучено, а значит, мы знаем всю физику на 100%, что парадоксально. В общем, невозможно измерить процент изученности науки и мира, ведь то, что неизучено на то и является НЕИЗУЧЕННЫМ! Мы его НЕ ЗНАЕМ и посчитать процент "изученности" науки мы не можем
Сергей Баруздин
2 месяца назад
а ведь это любопытно, в начале двадцатого века, казалось что физика как наука заканчивается, об этом вспоминают многие великие учёные. Их отговаривали поступать на физические факультеты. Казалось вот пару тройку проблем разъясним, несколько цифр уточним и всё. здание физики построено. Окончательно и бесповоротно. Было там два облачка на горизонте. С излучением света нагретыми телами было не всё понятно, ну вообще лучевая лихорадка была только в качестве предлога. Второе что было не ясно с электродинамикой там несколько вопросов, уравнения Максвелла немного противоречили классической механике. Ерунда конечно. Из этой ерунды вырос весь квантмех, начиная со странной фигни, квантов. А из непонимания соответствия механики и Максвелла выросла собственно СТО и далее ОТО. Кто бы знал. Вы думаете сейчас вопросов и облачков нет, ну-ну.