Объясните почему теоретически рассчитанная энтальпия отличается от экспериментальной энтальпии реакции нейтрализации?
EasyHardGame .
(221),
на голосовании
1 месяц назад
Объясните почему теоретически рассчитанная энтальпия ( при помощи табличных значений ) отличается от экспериментальной энтальпии реакции нейтрализации? Я ответил на этот вопрос затрагивая моли веществ .т.е теоретическое значение энтальпии рассчитывается на базе стандартных условий ( 1 моль веществ , 1 атм. и т.д,) , в лабораторном эксперименте моли веществ взяты в количестве не равном количеству веществ в стандартных условиях
Я ответил на этот вопрос затрагивая моли веществ .т.е теоретическое значение энтальпии рассчитывается на базе стандартных условий ( 1 моль веществ , 1 атм. и т.д,) , в лабораторном эксперименте моли веществ взяты в количестве не равном количеству веществ в стандартных условиях
Это правильное рассуждение или нет?