Объясните почему теоретически рассчитанная энтальпия отличается от экспериментальной энтальпии реакции нейтрализации?

EasyHardGame . Ученик (221), на голосовании 1 месяц назад
Объясните почему теоретически рассчитанная энтальпия ( при помощи табличных значений ) отличается от экспериментальной энтальпии реакции нейтрализации?
Я ответил на этот вопрос затрагивая моли веществ .т.е теоретическое значение энтальпии рассчитывается на базе стандартных условий ( 1 моль веществ , 1 атм. и т.д,) , в лабораторном эксперименте моли веществ взяты в количестве не равном количеству веществ в стандартных условиях

Это правильное рассуждение или нет?
Голосование за лучший ответ
Ludfed Мудрец (15301) 2 месяца назад
Практика рубит теорию, запомни это.
Это же было в мстителях сказано, твой код того!
EasyHardGame .Ученик (221) 2 месяца назад
мне это в лабораторной работе писать хахаъ?
Ludfed Мудрец (15301) EasyHardGame ., Если хочешь сделать красиво, добейся! А иначе просто подгони ;)