Религия и дружба
Почему у православных христиан нет такой сплоченности, дружности, как например в иудаизме?
Зачастую в иудаизме можно увидеть, как люди собираются иудейскими общинами, они вместе отмечают праздники, вместе учатся, вместе проводят выходные дни. Зачастую иудеи помогают друг другу в личных вопросах, например в отношениях или помогают например в работе. Живут одной общиной, грубо говоря одной семьей. Почему православная жизнь заканчивается молитвой в воскресенье? Даже если взять католицизм, по сравнению с ними православные христиане друг другу абсолютно чужие люди.
Вопрос не предвзятый, если вдруг кому-то показалось. Спасибо большое заранее!
я с вами не согласен
Верующим показуха претит.
Разные пути, разные характеры. Это у людей так бывает. Где-то православие свернуло куда-то и вышло вот таким ныне. Может так и надо и это не так уж и плохо. А сплоченность или разобщенность это когда хорошо, когда не очень. Есть же среди людей одиночки, которым не нужен никто. Хорошо это или плохо? Не ясно, но раз есть, то значит это имеет право на существование.
Нигде нет такой сплочённости как в православии.
Потому-что евреи - Народ. А Народ - это когда помощь, сострадание, вместе в горе и радости..., это когда у одного болит, а всем от этого больно. Тоже самое и с радостью - одна на всех.)
Помните трех мушкетеров - один за всех и все за одного - ? - Так вот, они это у евреев подслушали)).
А христиане держали в рабстве своих братьев-христиан...