Тяжело учиться играть на скрипке в 15 по онлайн с преподавателем.

- Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
Добрый вечер. Мне 15,хочу освоить игру на скрипке. Инструмент есть, но самый дешёвый. Музыкальные азы есть. Выпускаюсь по классу гитара, умею играть на балалайке и фоно,с сольфеджио все хорошо. Стоит ли учиться онлайн игре на скрипке? Преподавателя по скрипке в радиусе 50 км ни одного, но горю желанием научится, подскажите, как поступить?
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157190) 2 месяца назад
Если хочешь - дерзай. Но несколько лет это займёт точно.
Niger Black Знаток (433) 2 месяца назад
Попробуй,все познается в сравнении и пробе
тигран осипян Ученик (232) 2 месяца назад
Учиться игре на скрипке онлайн может быть непросто, но возможно, если вы готовы приложить усилия и обладаете определенными навыками. Ваше знание основ музыки и опыта игры на других инструментах могут помочь вам в освоении скрипки.

Однако, есть несколько вещей, о которых стоит подумать, прежде чем начать обучение онлайн:

Качество звука: Во время онлайн-уроков качество звука может быть не идеальным, что может повлиять на качество обучения.
Обратная связь: При обучении онлайн может быть труднее получить своевременную обратную связь от преподавателя, что может замедлить процесс обучения.
Самостоятельность: При обучении онлайн вам придется быть более самостоятельным и мотивированным, чтобы практиковаться и прогрессировать.
Если вы готовы преодолеть эти трудности, то обучение онлайн может быть хорошим вариантом для вас. Важно найти преподавателя, который имеет опыт обучения онлайн и может адаптировать свой подход к вашим конкретным потребностям и уровню навыков.

Также стоит рассмотреть возможность посещения мастер-классов или онлайн-курсов, где вы можете получить обратную связь от нескольких преподавателей и других учащихся. Это может помочь вам получить больше опыта и знаний, а также расширить вашу сеть контактов в музыкальном сообществе.

В конце концов, важно помнить, что обучение игре на скрипке требует времени, терпения и практики. Не отчаивайтесь, если прогресс кажется медленным, и продолжайте работать над своими навыками, чтобы достичь своих музыкальных целей. Удачи!
Alexander Alenitsyn Высший разум (760529) 2 месяца назад
Для начала внимательно изучите фото и видео - как держать инструмент и смычок, как вести ровно звук. Сначала по пустым струнам!
Учитесь настраивать скрипку.
Не забудьте периодически канифолить волос смычка.
играйте упражнения Шрадика. Пока всё в 1-й позиции.