Ремонт и обслуживание авто

Мопед дельта не запускается

Ехал 60 км/ч мопед стал глохнуть как будто закончился бензин хотя был полный бак. Я остановился думал что двигатель перегрелся,подождал 10 минут, мопед запустился. Доехав до точки назначения я заглушил двигатель а запустить не смог, точне смог но с толкача и на половину поднятом подсосе проехав километров 5 заглох и больше не запускался. По приезду домой оказалось,что не было искры заменив свечу искра появилась но она была очень слабая.Заменив камутатор искра стала нормальной синего цвета,но двигатель на отрез отказывается запускаться даже если налить бензин в цилиндр даже привязали к машине и катали километра 2 на 2,3 передаче выкрутив свечку она оказалось залитой хотя Истра были.Может быть нету искры на оборотах а на холостых есть? Подскажите пожалуйста почему двигатель не запускается.

Посмотр лучше поршневую, такая же хрень была мопед заводился ездил, то заглохнет и не заводился то заводился норм, поршневая убитая оказалась вместе с коленвалом