о каком веке говорим? Когда-то инновацией была швейная машинка. А уж какой инновацией было изобретение автоматического оружия...
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (128265)
2 месяца назад
Не автоматического, а нарезного. Ибо автоматическое жрало патроны как голодная собака, а массовый выпуск патронов наладили только после введения конвейера. До этого автоматика применялась единично, по 2 пулемёта на полк, а автомат Фёдорова так и остался пылиться. А вот нарезное во время Крымской войны, позволило англосаксам выйти номинальными победителями.