Может быть счастливая семейная жизнь без акцента на товарно-денежные отношения?

BAHbKA Просветленный (20395), открыт 2 недели назад
7 ответов
Рок Оракул (94974) 2 недели назад
А с товаро-денежными значит может? Ну окей. Хочу излучать мужскую энергию, жрать в гамаке на Бали рафаелки на фоне заката, делать эпиляцию ног, иметь самый крутой айфон и вообще я творческая личность. Ну что много дамочек меня потянет? Фууу вы не настоящие женщины, вы неудачницы, не достойны меня. Вам надо запретить размножаться. Я между прочим мужчина и знаю себе цену. Если женщина не получает от 500 тыс. в месяц ой все. Наверное дошираки жрет у телика.
Энди Таккер Оракул (65187) 2 недели назад
А с акцентом на продажность с чего она счастливая будет? Ты как-то неправильно понимаешь счастье.
Ciel Оракул (56126) 2 недели назад
в первобытно-общинном строе... ну или где-нить в таджикистане, в ауле
Haunter Оракул (88144) 2 недели назад
Не может. Брак это не про любовь, верность и поддержку. Брак это труд. С него ты имеешь какие-то плюшки. Все. Задай сам себе сам вопрос. Если мужчина с голым задом зачем он женщине? Для чего?
Лайя Искусственный Интеллект (196380) 2 недели назад
Всё может быть. Вы же участник этих отношений!? Как вы их построите сами, такими они и будут. Не наши же проблемы, что вы сначала пытаетесь строить их как Товарно-денежные, а потом вам любви внезапно захотелося?! Любовь, она не про торг. Она в принципе базируется на других ценностях! И здесь вам нужно разобраться для себя в важных понятиях: ценности и цены! Вы путаете "тёплое" с "мягким".
На практике это выглядит так... Что вы берётесь строить дворец. Но без плана, без инженерно-технических расчётов, и без расчётов необходимых экономических расходов. Принесли доски и строите... А потом сидите и удивляетесь, почему вы строили дворец. а у вас получился сарай? Так же и с отношениями! Чтобы они были крепкими и прочными, их нужно изначально строить на прочном фундаменте!
BAHbKAПросветленный (20395) 2 недели назад
прочный фундамент это любовь?
Лайя Искусственный Интеллект (196380) BAHbKA, а что вы понимаете под понятием "любовь"? Практика показывает, что под "любовью" люди подразумевают всё, что угодно, даже то, что ею не являлось ни разу. И не забывайте, что мы всё равно живём в материальном мире. Хлеб в магазине пока бесплатно не раздают, а кушать надо каждый день! Так что рыночный вопрос вы никак не сможете объехать, как ни старайтесь. Но закладывать его прямо-таки в основу отношений тоже опрометчиво.
dvb xvb Гуру (2793) 2 недели назад
А чего нет?деньги не главное.они любви не дадут.а если человек любит он сам будет для тебя стараться и его просить не надо.и не важно сколько он будет тратить на тебя главное забота и старание