Сколиоз 2 степени

Егор Я Ученик (21), открыт 4 недели назад
2 года назад я делал рентген грудного отдела позвоночника и у меня сколиоз был 6 градусов. Вчера сделал ещё один,как оказалось,у меня 18 градусов. Это означает,что я не годен к армии. Сейчас я на 1 курсе. Как мне получить военный билет? Я не хочу ждать 4 года и только после возиться с этим. У меня диагноз с которым я не годен,сейчас у меня категория А,как мне получить В? Конечно,все снимки у меня есть,подтвержденный диагноз,просто как мне получить военник?
5 ответов
Сергей Тимофеев Ученик (199) 4 недели назад
поговори со знакомыми у которых есть знакомые в военной части, вопросы там и решутся
Егор ЯУченик (21) 4 недели назад
Нет таких(
Сергей Тимофеев Ученик (199) Егор Я, в интернете пишется вот такое: Сколиоз 1 степени. Угол до 10° - годен с незначительными ограничениями. Сколиоз 2 степени. Угол от 11° до 25° с нарушениями функций - ограниченно годен к призыву в армию. Если угол от 11° до 17° без нарушения функций - годен с незначительными ограничениями. Сколиоз 3 степени. Угол от 26° до 50° - ограниченно годен к призыву в армию Сколиоз 4 степени. Угол более 50° - не годен к призыву в армию. Учитывая вашу проблему вы годны с незначительными ограничениями
Костя Рахманин Ученик (130) 4 недели назад
Я знаю рецепт шарлотки. Но в этой ситуации он тебе не поможет. Пожалуй, ответом на твой вопрос будет - Обратись в военкомат.
Там тебе всё объяснят.
De_Mos Искусственный Интеллект (116972) 4 недели назад
Результаты обследования предъяви в военкомате.
Хотя впервые слышу что кривой хребет это негодность.
Егор ЯУченик (21) 4 недели назад
При фиксированном сколиозе, когда угол искривления от 18 до 25 градусов, молодой человек не будет призван на срочную службу. Ему присвоят категорию годности «В».
De_Mos Искусственный Интеллект (116972) Егор Я, В - это не годен к срочной. При всеобщей мобилизации призовут. У меня В по зрению. (минус 7) После явки в военкомат на медосмотр меня направили оттуда на обследование в больницу, в глазное отделение. Там я неделю тусил и обследовался, после чего мне выдали акт и с ним я пришёл в военкомат и вручил главврачу. После этого нас всем стадом (годников/не годников/отсрочников) отвезли в областной военкомат, где я проторчал часов 7, чтобы узнать то что мне там глазной врач сразу сказал. Ну и чухнули по домам своим ходом кто как. Потом пришло письмо из военкомата, явиться и забрать военный билет.
Nos Искусственный Интеллект (279440) 4 недели назад
Когда тебя позовёт военкомат,тогда пойдёшь