Ремонт и обслуживание авто

Дымит двигатель ваз 2105

Всем привет,начал поддымливать двигатель,тоесть при заводке маленько появляться синий дым,иногда его нету иногда есть,потом когда ездиешь то он есть,то его нет,то сильно то мало,ну то вообще нету,на свечах нагар и как буд то в масле,в патрубке где дрмв тоже масло,едет в принципе хорошо,не троит,порка капиталка делать,илм менять колпачки?

в ремонт

1 заменить сальники клапанов на ГБЦ
не поможет -
2 снимать ГБЦ и смотреть элипсость цилиндров - по результатам замеров ремонт

Кольца в поршнях залегли. Иными словами масло иногда попадает в камеру сгорания. В идеале разобрать, промыть и собрать... 👏👍😊

капремонт надо делать если ГАИ за дым остановит или масло жрать не адекватно станет, в остальном случае не стоит спешить для такого антиквариата