Луковица явно лилии...это однозначно. НО здесь важно знать вид этой лилии для дальнейшего нормального содержания, а это можно попробовать определить по специфическим листьям, т.е. отличающимся от распространенных сортов (видов) лилий.
Предположу, что это Лилия кандидум (Lilium candidum).
Эта роскошная средиземноморская лилия с древних времен и до сей поры поражает наше воображение своей безупречной красотой и приятным сильным ароматом. Теплолюбивая красавица предпочитает южные регионы России, однако ее успешно выращивают с укрытием на зиму и в средней полосе.
Смотрите ролик по ее выращиванию
https://dzen.ru/video/watch/64d6712d8fb50e34aa626020?share_to=link