Если Агентство по недвижимости звонит,чтобы купить квартиру покупателю,то я им не должна же денег за продажу?

бумбум бум Ученик (81), открыт 2 недели назад
Тогда надо писать-агентствам не беспокоить.т.к.меня интересует продажа без накрутки агентству.пусть им платит за проведение покупки один только покупатель,есть такие случаи?
4 ответа
mirror Искусственный Интеллект (126660) 2 недели назад
нет нЕ должна, они работают в интересах покупателя за деньги покупателя
но очень часто они клянчат сами.. когда можно получить два вместо одного они всегда воспользуются ;)) или бывает что покупатель предлагает напополам разделить эту комиссию.. здесь на твое усмотрение

а вот если ты обращаешься к агенту или агентству, то тогда ты оплачиваешь поиск покупателя и качество сделки гарантирует твой агент
SSh Гуру (4908) 2 недели назад
Нет договора нет денег
бумбум бумУченик (81) 2 недели назад
Поясните?почему я не могу продать квартиру агентству,которое может нажиться хотя бы на деньгах покупателя?мало кто хочет при продаже посредникам отдавать свои деньги .
SSh Гуру (4908) бумбум бум, продавай кому хочешь
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 неделю назад
Если собственник заключил договор о продаже с агенством (риэлтором ) ,то он и платит .Если покупатель заключил договор о подборке квартиры и покупке ,то платит он.
Сигизмунд Швеллер Оракул (51564) 1 неделю назад
Ну так и спрашивай у них – с кого они берут плату за свои услуги,с кого нет.