Можно ли расплавить фольгу, например от конфет, затем отлить из неё что-то?

ВАдим Тагиров Гуру (2554), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
spirottt Профи (974) 2 месяца назад
Ну в теории да
spirotttПрофи (974) 2 месяца назад
Только очень много надо
Севастиан Поспелов Мыслитель (6454) 2 месяца назад
Можно если это фольга а не полиэтилен
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90907) 2 месяца назад
Если это чистый кусок фольги (просто в те же конфеты часто бывает бумага поверх которой небольшой слой фольги), то да, почему нет? Правда собирать тебе придётся много конфеток
ВАдим ТагировГуру (2554) 2 месяца назад
А если с бумагой?
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90907) ВАдим Тагиров, тогда не получится, это просто кусок бумаги будет) сгорит
нет наркотикам! Мудрец (15853) 2 месяца назад
легко,кило 200 фальги собрать и получится на выходе в отливе маленькая бусинка с горошину.форму ей сами придадите..
olga Искусственный Интеллект (100284) 2 месяца назад
можно, но для этого нужна муфельная печь
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264264) 2 месяца назад
А зачем?

Температура плавления алюминиевой фольги — до 660 °С, так что, даже на костре (возможно) получится такая «плавка».
Но следует помнить, что в фольге могут быть другие примеси, которые повлияют на результат качества. А ещё, треть веса потеряется из-за испарения - чтобы получить всего 100 грамм материала, придётся израсходовать несколько рулонов фольги…

То есть, овчинка выделки не стОит - для облегчения процесса, используйте проверенное олово https://rutube.ru/video/cc643d441264ae0ceeb1e315d283e25f/
Опа! Мыслитель (5332) 2 месяца назад
Можно, но предварительно сильно сжать, чтоб от нагрева не успела сгореть окислившись. Другой вариант расплавить нагревом в среде инертных газов.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) 2 месяца назад
Сгорит, в окалину превратится.
Надо взять какой-то другой алюминий.
Вас Ёк Оракул (94124) 2 месяца назад
Нет. Потому что конфеты в фольгу лет 30 уже как
...не заворачивают.
А используют блестящий пластик, который не задержит металла.
Никакого.
Александр Орешко Оракул (75348) 2 месяца назад
У фольги большая площадь контакта с воздухом - она почти вся превратится в оксид алюминия. Доставал из костра такие невесомые рассыпающиеся тончайшие листочки, от тетрапаков, например.