Патроны? От чего, и для чего? Правильно запятую поставил. Внутри видны пустоты,умышленное ослабление???Патроны ли это?

Мамка админов Ученик (17), открыт 2 недели назад
Пустоты, значит игрушечные, типа пистонов? Или сигнальные, оставили кислород в пустотах? Видны шарики, вроде. Это ядовитый свинец? Почему не уран или подобная гадость? В последнем предложении запятая нужна? В какую категорию, русского языка или техники? Эти штуки могут при падении или в кармане сработать? Помню, большая коробка магазинная из под спичек, надписи "спички безопасные", "не ронять", или "не бросать" (запятая нужна перед или*?) Что за тип пороха? В городе на дороге валялись.
2 ответа
Frima Искусственный Интеллект (118554) 2 недели назад
12 калибр. Капсюль либо муляж, либо нестрелянный. Возможно, фальшпатроны, чтобы холостить можно было. Забиты просто контейнером.
Не понятно, что под юбкой -- утяжелитель или же порох. Если порох -- тогда это что-то вроде шумовых получается. (Но если у тебя нет лицензии, то держать такое у себя незаконно, и у тебя могут быть проблемы)
Если внутри ты видишь "шарики" -- тогда уже другой разговор. Гильза прозрачная, но дробь я не вижу. Если там дробь\картечь -- патрон боевой. Если пластиковая или резиновая дробь -- травматика. По фото нихрена не видно из наполнения
Alex Iven Искусственный Интеллект (135938) 2 недели назад
Патрон охотничий, 12 калибр, 70 - длина гильзы, 32г- вес патрона, 5-номер дроби.
Мамка админовУченик (17) 1 неделю назад
Свинец?
Alex Iven Искусственный Интеллект (135938) Мамка админов, конечно.