Помогите пожалуйста с ситуацией. Ответ нужно обосновать

валерий исаков Ученик (232), открыт 2 недели назад
Ситуация 8. Вы обнаружили, что Ваш подчиненный не выполняет своих обязанностей. Сделали ему замечание, а потом вынесли выговор. Но дело не улучшилось. Тогда Вы стали анализировать трудовое поведение работника, более глубоко изучать его должностную инструкцию и убедились, что Ваш подчиненный исполнительный человек. А вот в должностную инструкцию включена обязанность, которую невозможно выполнить работнику.
Какие примете Вы меры для исправления положения? Ответ обосновать
8 ответов
Stan Huru Знаток (290) 2 недели назад
Бип Бип врум врум пон
Хз
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (198406) 2 недели назад
Премию выписать сотруднику, себе подсрачник
Bogdan Gaugaiv Знаток (429) 2 недели назад
Лол кек чебурек а4 побег лава пьюдипай хаю хай айс спинер
- Знаток (369) 2 недели назад
Уволить надо если человек не может что то делать нужно его уволить и натйи того кто умеет как бы он вам не был дорог работа дороже людей бабки решают
Это опять я Оракул (73841) 2 недели назад
Так это ТЫ не выполнял свои обязанности.
Если подчинённый чего-то не делает, ты дожен разобраться в ситуации, и если он не умеет - научить, если не справляется - перевести на другую должность, лентяя - выгнать, а если это невозможно, но сделать надо, - думай, как.
У меня было полтора десятка ИТРов, я контролировал всех 1-2 раза в неделю, а должностные обязанности не то что не читал - их у нас и не было. Да и невозможно было там всё записать, я определял их обязанности.
Так что продумывай работу, в сложных случаях составляй сетевой граф.
Мужику бы выговор снять или как-то компенсировать, но думать надо о работе.
ЛеГе Мыслитель (8225) 2 недели назад
Многое зависит от желаемой цели. Можно ПОПЫТАТЬСЯ уволить сотрудника, но есть риск того, что он подаст протест в суд и в комиссию по трудовым спорам и администрация оплатит ему "вынужденный прогул".
Но можно и откорректировать функциональные обязанности.
Вообще такие проблемы "на раз" решаются элементарном юридическим "вывертом".