Использование аккумуляторов 18650

Roflo Сhannel Пакриев Ученик (104), открыт 2 недели назад
Безопасно ли для аккумуляторов, подключать к ним нагрузку, превышающую по мощности токоотдачу аккумов? Будут ли они от этого портится?
6 ответов
Андрей Оракул (98492) 2 недели назад
Будут.
И небезопасно.
Roflo Сhannel ПакриевУченик (104) 2 недели назад
Поясни за базар
Андрей Оракул (98492) Roflo Сhannel Пакриев, не блатуй, пока уважают.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822718) 2 недели назад
Нет не безопасно. Это будет вызывать их перегрев, и увеличит вероятность разрушения.
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5405) 2 недели назад
когда с [+] и [-] клемм аккумулятора идёт электрический ток "на электронах", то одновременно с этим, внутри самого аккумулятора, идёт ТАКОЙ ЖЕ электрический ток, но "на ионах".

Если аккумулятор отдаёт, допустим, 2 ампера тока в цепь "от себя", то значит, что "внутри себя" у него идут эти же 2 ампера, разница лишь в знаке. И, проходя через сам аккумулятор, эти 2 ампера его нагревают.

Если он перегреется, то, сами понимаете, ничего хорошего это аккумулятору не принесёт.
kva Искусственный Интеллект (226619) 2 недели назад
Опасно и для них, и для вас, это же очевидно.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
как минимум испортятся.а могут и загореться
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691459) 1 неделю назад
в китайских инструментах банки хренпойми и ничего.мой шурик шестой год пашет