Можно ли смазать пружину патефона WD-40 не вскрывая барабан?

badyIoUiy Знаток (466), открыт 2 недели назад
просто через шель налить. нормальный ли вариант?
4 ответа
PS Мудрец (16546) 2 недели назад
WDшка - это не смазка, а растворитель. Она сначала все старое снимет, а потом высохнет и пружина будет скрипеть еще хуже.
И лить через щель - так себе идея. Половина мимо пройдет, все зальешь.
Если хочешь смазать, разбирай барабан и делай нормально.
И смазку бери специальную для механизмов, часовую например.
badyIoUiyЗнаток (466) 2 недели назад
я манал эту хрень разбирать. мне нада чтобы работало нармально, причем сдесь и сейчас
Zx G Мастер (1065) 2 недели назад
Даже не думай ВЭдешкой смазывать,она там растворит всё, она нужна для откручивания старых ржавых болтов , которые даже при помощи мата открутить не возможно :))
Сергей Искусственный Интеллект (293693) 2 недели назад
WD-40 это НЕ смазка, а "жидкий ключ", средство для расклинивания, не более. Растворитель, вспениватель и совсем немного масла.

Вслепую тоже не стоит брызгать, не везде нужна смазка, например, во фрикционах, или на резиновых изделиях ее там быть не должно.