Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему чат гпт отупел?)

я чайник Знаток (423), открыт 2 недели назад
он мне написал что для зарядки сборки аккумуляторов 9Ач вместо зарядного тока 4 ампер будет безопаснее использовать 9ампер, ну он дебил?
3 ответа
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
а он и раньше адекватно ответить не мог. а после таких ответов начинаю верить что там и правда интеллект есть некий
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421424) 2 недели назад
А когда он был умным? Тут постят ответы этого гпт, порою это просто жесть, кринж и испанский стыд.
Роман БушевМыслитель (6522) 1 неделю назад
У меня давно закралось ощущение, что большая часть вопросов просто ради троллинга, потому что нормальные люди так не пишут и не реагируют на ответы. С другой стороны, уровень образования, воспитания и интеллекта цифрового поколения дает серьезный повод усомниться в способности некоторой части здешнего населения думать над своими вопросами и самостоятельно что-то искать прежде, чем задать вопрос, который гуглится за секунду. Лавина каких-то бестолковых рассуждений, ругани и переходов на личности вместо конструктивного обсуждения предмета. За редчайшим исключением встречается что-то более или менее адекватное.
Роман Бушев Мыслитель (6522) 1 неделю назад
Видимо, не тот GPT используете, но на сайтах везде пишут: "ChatGPT может допускать ошибки. Рекомендуем проверять важную информацию." Да, они порой выдают некорректные советы или пишут то, что не соответствуют действительности, но многое зависит от модели. Самой продвинутой на настоящий момент считается GPT-4o, но она в платной подписке. Для повседневных задач (и даже профессиональных) мне с головой хватает GPT-4o mini. Многие ответы наводят на нужные мысли, когда автор не очень вразумительно излагает, и вообще справляется в основном на твердую четверку, а иногда просто на отлично. Не стоит целиком полагаться на один ответ, выданной системой. Она постоянно учится, так что не лишним будет переспросить и уточнить. Она же извлекает и анализирует данные сразу из нескольких баз данных. Были бы они совершенными, не было бы смысла их дорабатывать. Информации на форумах тоже полной всякой сомнительной. Вполне вероятно, что рекомендация по зарядке указанным напряжением сгенерировалась из источника, где обсуждалась аналогичная ситуация.
Похожие вопросы