Останется ли планета без полезных ископаемых из-за отправки ракет, спутников и аппаратов в космос?

Cyberdyne Просветленный (32264), открыт 2 недели назад
Ведь они требуют на это определённые затраты.
8 ответов
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5403) 2 недели назад
вот как раз таки и надо развивать космонавтику, чтобы тащить ресурсы ИЗ космоса. Там их банально больше, чем на планете Земля. За орбитой Марса есть целый пояс астероидов, по одной из версий, от разломившейся планеты. Чем Землю ковырять, извлекая из неё металлы и прочие химические элементы, не было бы лучше для экологии планеты извлекать эти ресурсы с того же астероидного пояса?
kva Искусственный Интеллект (226619) 2 недели назад
Не останется. Мне видится высокой вероятность события, когда ископаемые просто будет некому извлекать из-за массового применения ЯО.
Krab Bark Искусственный Интеллект (291862) 2 недели назад
Совершенно мизерные затраты по сравнению с земными ресурсами и вообще расходом этих ресурсов на другие цели.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341727) 2 недели назад
Загадка:
Сколько нужно тонн угля, чтобы поднять ракету в космос?
Ответ:
Чё мля?

Ежедневно производится больше автомобилей по массе, чем расходуется стали на постройку одной ракеты.
Мореход Искусственный Интеллект (592304) 2 недели назад
Масса планеты Земля составляет 5,9726·10^24 кг и вся из полезных ископаемых. Тебе это в космос отправлять хватит на 10 миллиардов лет.
Начни с одного килограмма
юра калинин Мудрец (18185) 1 неделю назад
Земля останется без кислорода и с отравленной атмосферой если осваивать космос с помощью реактивной тяги.
Alex Swan Просветленный (25473) 1 неделю назад
она останется без них из-за неумеренного потребления товаров населением