Переключатель шипит ( провод от него), можно ли решить эту проблему самостоятельно?

Егор Кулько Ученик (80), открыт 2 недели назад
Из стены торчит провод который подключен к выключателю света и недавно при включении переключатель начал шипеть, а в выключенном состоянии не шипит. Можно ли это самостоятельно исправить?
6 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421424) 2 недели назад
Протянуть клеммы выключателя. Если не поможет - заменить выключатель
Батя Просветленный (37416) 2 недели назад
коротит его, к тому, что сказано выше добавить нечего
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
у нас новый тролль или ты не читал что тебе несколько дней назад писали?
николай гусев Мудрец (11639) 2 недели назад
разобрать обязательно зачистить контакты и обратно собрать
Мореход Искусственный Интеллект (592304) 2 недели назад
Контакты проводов ослабли, так и до пожара недалеко
Сергей Искусственный Интеллект (293685) 2 недели назад
Снять клавишу и панель (корпус) . Включить и посмотреть , где "шипит".

Если искрение в области клеммы, то есть где провод зажат - попробовать затянуть винт.
Работы проводить только в обесточенном состоянии (автомат выключи!) и инструментом с диэлектрическими рукоятками!!!!!

Если искрение происходит внутри, где подвижный контакт - все, меняй выключатель, ремонтировать, гнуть , чистить прогоревшие контакты - не стоит.

Можно заморочиться только если есть смысл и повреждения незначительные, проплавленные - это утиль однозначно.