Задача олимпиадная, сумма цифр числа

Gula Bear Соколова Ученик (95), открыт 2 недели назад
Мальчик написал на доске натуральные числа N и N +3. Он заметил, что сумма цифр каж-
дого из этих чисел делится на 9. Оказалось, что N - наименьшее число, для которого
это условие выполняется. Найдите сумму цифр числа N и само число N.
2 ответа
Мальчик Знаток (376) 2 недели назад
ничего я не написал не ври
Sergio 3.0 Профи (545) 2 недели назад
Где то вы или ошиблись в записи или это спешл такая задача-обманка, одним словом, таких натуральных чисел не бывает, N и N+3 не могут делиться на 9 одновременно